Вчера 8 июня на плановом совещании председатель правительства Александр Стрелюхин заявил, что в городе Вольске и районе с 11-го июня ослабят карантинные меры.
Режим самоизоляции, обязательное ношение масок в общественных местах и транспорте остается обязательным до 21-го июня. Так же показ под запретом работа кафе и ресторанов, массовые мероприятия.
С 11 числа можно посещать кладбища, откроют стоматологические клиники, бани и церкви. Условием на посещения церквей является установленное количество человек — не более 100 прихожан.
Так же отменяется пропускной режим в двух селах, которые из-за вспышки коронавируса в интернате были закрыты. Это села Спасское и Черкасское Вольского района.
Напомним, что на сегодня 9 июня в Вольске не зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19. Всего с начала пандемии в районе заразилось 148 человек.